USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Aventura Village Los Corales Beach And Spa Punta Cana Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Aventura Village Los Corales Beach And Spa

ex. Villa With Beach Accesss

Reservar online
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

Aventura Village Los Corales Beach And Spa 5*


Hotel Aventura Village Los Corales Beach And Spa Punta Cana 5 estrelas, localizado em Punta Cana a caminhada de 8 minutos de BAM Market, oferece uma piscina pública paga. Além disso, este hotel de Punta Cana oferece cofre para garantir a segurança dos hóspedes.

O Parque dos Peixes-boi está localizado a 4.2 km de distância. As atrações de entretenimento no bairro El Cortecito de Punta Cana incluem Eclipse, que fica a 600 metros de distância. O Palma Real Shopping Village está a 2.6 km de distância.

Os quartos no Aventura Village Los Corales Beach And Spa de Punta Cana são equipados com controle de temperatura, bem como máquinas de café/chá. Os hóspedes podem usufruir de banheiro separado e chuveiro disponíveis nos banheiros.

Balicana Asian Cuisine serve uma boa variedade de comida tailandesa e fica a 10 minutos dirigindo deste hotel de 23 quartos.

  • Atrações locais
  • Praia de Los Corales
    54 km
  • CrossFit Punta Cana
    907 km
  • Yacht & catamaran sailing
    1457 km
  • Dolphin Island Park
    339 km
  • Papa John's Palma Real
    1322 km
  • Eclipse
    455 km
  • Supermercato Irina
    333 km
  • Palma Real Shopping Village
    1259 km
  • Chocolate
    1439 km
  • Aromas Museum
    891 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Punta Cana
    21 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi
  • Cofre

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

No quarto

  • Área de estar
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:30
Check-out: das 10:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • A que distância fica o aeroporto Internacional de Punta Cana do o Aventura Village Los Corales Beach And Spa hotel 5 estrelas?

    O aerporto Internacional de Punta Cana e o Aventura Village Los Corales Beach And Spa hotel 5 estrelas são separados por 25 km de distância.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no o Aventura Village Los Corales Beach And Spa hotel?

    Os hóspedes do o Aventura Village Los Corales Beach And Spa hotel devem fazer o check-out às 12:00.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no Aventura Village Los Corales Beach And Spa hotel?

    Aventura Village Los Corales Beach And Spa hotel oferece Apartamento de 1 cama, Apartamento penthouse e Vila de 3 camas para escolher.
  • Qual política de cancelamento é oferecida no o Aventura Village Los Corales Beach And Spa hotel 5 estrelas?

    O o Aventura Village Los Corales Beach And Spa hotel 5 estrelas fornece o cancelamento gratuito. Para mais informações, não hesite em entrar em contato com a administração.
  • Que tipo de piscina hotel 5 estrelas tem?

    Há uma piscina pública paga disponível no hotel 5 estrelas.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Aventura Village Los Corales Beach And Spa, República Dominicana

Playa Los Corales Calle Pirata, Punta Cana, República Dominicana

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © greaterantilleshotels.com

All rights reserved